На главную страницу Сибконгресс

Инновационная сфера

22.09-23.04.2011: В рамках III Международного инновационного молодёжного форума «Интерра-2011» в Технопарке Новосибирского Академгородка прошел Форум стартапов «AP-Start @ Interra» при организационной поддержке компании «СибКонгресс».

В мероприятии приняли участие стартап-компании, созданные по итогам Летней школы Академпарка и являющиеся резидентами бизнес-инкубатора. В течение двух дней форума молодые участники выступали с презентациями своих проектов перед инвесторами и экспертами, среди которых были руководители и специалисты таких компаний как Microsoft, Aalto Venture Garage, Фонд Сколково, технопарков Казани, Самары, Строгино и Санкт-Петербурга.

Программа форума включала также индивидуальные консультации участников с экспертами и инвесторами, мастер-классы и тренинги от ведущих лидеров ИТ-рынка, конференцию по инкубированию инновационных бизнесов, круглый стол с участием представителей технопарков, инвестиционных фондов и бизнес-инкубаторов. Завершился форум церемонией закрытия на стройке нового 56-метрового комплекса Академпарка, во время которой организаторы подвели итоги форума и наградили авторов проектов-победителей ярмарки стартапов.

За 2 дня Технопарк посетили 212 зарегистрированных участников и экспертов. Кроме того, одновременно с мероприятиями форума проходили обзорные экскурсии по Центру технологического обеспечения Технопарка для участников Интерры, не занятых в форуме стартапов.

Информация о событии и проектах-участниках конкурса доступна на официальном сайте форума: http://mk.citros.ru/ap/.

При подготовке мероприятия командой «СибКонгресс» были оказаны следующие услуги:

  • весь комплкес услуг по приглашение экспертов и потенциальных инвесторов (рассылка информационных писем, телемаркетинг, общение, информационная и логистическая поддержка);
  • изготовление полиграфической продукции;
  • организация кофе-брейков для участников мастер-классов;
  • работа по организации кейтерингового обслуживания;
  • организация и проведение регистрации участников;
  • администрирование мероприятия.

 

13.03.2010: Состоялся Открытый форум «Будущее Академгородка», организованный общественным фондом «Академгородок». Компания «СибКонгресс» оказала фонду поддержку при проведении мероприятия.

Впервые в истории Академгородка на целый день на единой площадке собрались люди, готовые обсудить актуальные для жителей идеи развития Академгородка, сформировать инициативные группы и спланировать программы действий.

Мероприятие собрало в актовом зале института Автоматики СО РАН 133 участника из самых разных групп: ученые, бизнесмены, представители власти и общественных организаций, работники образования и медицины, молодежь, люди среднего возраста, представители старшего поколения, стоявшие у истоков Академгородка.

Форум проведён по методике «Открытое Пространство» (Open Space), которая позволяет создать особую позитивную творческую атмосферу сотрудничества для решения общих для собравшихся участников задач.

Для форума специалисты «СибКонгресс» организовали и провели регистрацию, а также выполнили сбор, сведение и систематизацию данных об участниках события для эффективной совместной работы в будущем.

 

11.11.2009: Семинар на тему: «Разработка региональной модели инновационного развития» по поручению Фонда «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка».

Компанией «СибКонгресс» были выполнены следующие работы по обслуживанию 40 участников мероприятия:

  • Электронная рассылка приглашений потенциальным участникам семинара для привлечения целевой аудитории;
  • Телемаркетинг по результатам рассылки;
  • Регистрация участников (изготовление нагрудных карточек, регистрационных форм, информационных табличек-указателей, тиражирование программ, формирование и выдача пакета участника);
  • Составление тех.заданий поставщикам конференц-услуг (конференц-залы, презентационное оборудование, технические службы), проведение планёрки с исполнителями, координация и контроль качества услуг;
  • Подготовка и оформление помещений семинара под нужды Заказчика;
  • Организация работы мобильного офиса мероприятия: портативный компьютер, лазерный принтер, сканер, резак, брошюровщик, ламинатор;
  • Администрирование мероприятия менеджером агентства.

 

01.11. – 19.12.2008: По заказу ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» агентство «СибКонгресс» оказало услуги по подготовке информационного издания - буклета на тему "Технологические возможности организаций Новосибирского Академгородка".

 «СибКонгресс» выполнил следующие работы:

  • Привлечение организаций - потенциальных участников каталога: актуализация контактной базы Заказчика, рассылка информационных писем и анкет, телемаркетинг по результатам рассылки, сбор информационных материалов для каталога;
  • Активное участие в разработке концепции продукта;
  • Разработка и согласование дизайна обложки, типового шаблона внутреннего разворота и индивидуальных разворотов буклета;
  • Верстка типовых, индивидуальных разворотов и страниц с картами объектов Технопарка;
  • Обработка предоставленных фотографий (вырезка ключевых элементов, изменение фона и т.п.), векторизация логотипов (обработка для достижения полиграфического качества объектов) для внутреннего наполнения страниц буклета;
  • Предпечатная подготовка буклета, а именно - дизайнерский электронный макет в соответствии со всеми требованиями офсетной типографии, полностью готовый для тиражирования продукта.

 

27.12.2007: Состоялась церемония награждения участников конкурса на получение именных стипендий, грантов и премий администрации Новосибирской области в сфере научной деятельности 27 декабря 2007 года в г. Новосибирске.

Компанией «СибКонгресс» были выполнены следующие работы в рамках организации церемонии награждения в администрации Новосибирской области:
  • разработка дизайна оригинал-макетов наградных документов
  • полиграфические работы
  • закупка необходимой канцелярской продукции (дизайнерский картон, рамки дипломов)
  • закупка и доставка композиций из живых цветов.

14.12.2007: Состоялся семинар на тему «Современные методы макетирования и быстрого прототипирования», организованный СибАкадемИнновацией, Центром трансфера технологий СО РАН и отделом науки Администрации Советского района.

Компании «СибКонгресс» была поручена организация кофе-брейков в конференц-зале Выставочного центра СО РАН для обслуживания 50 участников мероприятия.
 

24.12.2004: Компания «СибКонгресс» была принята в ряды членов Ассоциации «СибАкадемИнновация».

Ассоциация «СибАкадемИнновация» организована при участии ведущих наукоемких предприятий Новосибирска, Президиума СО РАН и Фонда поддержки науки и высшего образования при Администрации Новосибирской области. Главными задачами Ассоциации являются поддержка инновационного бизнеса, создание и развитие хозяйственно-финансовой инфраструктуры, ориентированной на устойчивое научное, экономическое, материально-техническое, социальное развитие, как членов Ассоциации, так и всех участников инновационного процесса.

Наработанный за 2,5 года работы профессионализм сотрудников «СибКонгресс» и положительный опыт сотрудничества в проведении региональных маркетинговых и PR -мероприятий по заказу инновационных и ИТ-компаний (ЗАО «Мета», ЗАО «Роса» и др.) в период с 2002 по 2004 годы повлиял на принятие положительного решения учредителями и действительными членами Ассоциации. В июне 2004 г. руководство компании «СибКонгресс» провело ряд консультационных встреч с членами Правления Ассоциации «СибАкадемИнновация» в процессе подготовки и организации круглого стола «Инвестиции и инновации в Сибири» в рамках российского проекта «Конкурс русских инноваций», над которым «СибКонгресс» работал по заказу журнала «Эксперт» (Москва).

Ассоциация «СибАкадемИнновация» объединяет негосударственные предприятия новосибирского Академгородка, действующие в сфере разработки и выпуска наукоемкой высокотехнологичной продукции. Работая в тесном и взаимовыгодном сотрудничестве с институтами Сибирского Отделения Российской Академии Наук, инновационные компании активно внедряют достижения науки в промышленное производство и осуществляют проекты по коммерческой реализации огромного запаса идей и разработок, накопленных в Сибирском научном центре.

Кроме наукоёмких компаний, в Ассоциацию входят патентная, юридическая и консалтинговая службы. С 2005 г. Компания «СибКонгресс» намерена активно продвигать компании Ассоциации, посредством организации маркетинговых и PR -мероприятий (выставки, семинары, конференции, научно-технические конкурсы), с целью информирования потенциальных конечных потребителей о новых продуктах и разработках.

 

17.06.2004: Компания "СибКонгресс" по заказу журнала "Эксперт" провела в Новосибирске Круглый стол "Инновации и инвестиции".

Данный круглый стол прошел в рамках "Конкурса Русских Инноваций", финалистами которого в том числе стали и четыре новосибирских проекта.

Компания "СибКонгресс" провела аккредитацию журналистов, пригласила представителей областного и городского административного ресурсов, директоров инновационных компаний и фондов Новосибирска ("СибАкадемИнновация", "Технопарк", государственный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", НТПП, фонд "Центр стратегических разработок "Сибирь" и др.), осуществила регистрацию участников круглого стола. Подробная информация о Конкурсе - http://www.inno.ru/about

 

10-14.05.2004: Компания "СибКонгресс" участвовала в организации Всероссийской конференции Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН

"Новые математические модели в механике сплошных сред: построение и изучение". Конференция проходила в Академгородке (Новосибирск), в ней приняли участие 120 специалистов.
 

 

16.03.2004: Компании "МЕТА" и "СибКонгресс" в середине марта 2004 года организовали в Новосибирске семинар "Взвешивание в чёрной металлургии".

Целью прошедшего семинара было содействие внедрению современных технологий в области весоизмерительных комплексов на предприятиях чёрной металлургии, а также предоставление возможности специалистам, занятым в сфере металлургии, обменяться знаниями и опытом. Круг вопросов, которые обсуждались на семинаре, был широк: проблемы взвешивания в чёрной металлургии и пути их решения, принципы построения весоизмерительных комплексов, а также мониторинг материальных потоков промышленных предприятий. Подробнее
 

24-26.09.2003: ЗАО "Роса" и ООО "СибКонгресс" провели в Новосибирске семинар "Технологии водоподготовки и очистки сточных вод на объектах энергетики".

Данное мероприятие, организованное по заказу ЗАО "Роса" компанией "СИбКонгресс", предоставило широкому кругу специалистов предприятий ТЭЦ уникальную возможность обменяться опытом эксплуатации систем водоподготовки, а также узнать о современных технологиях водоподготовки и очистки стоков на энергетических объектах. Подробнее
 

 

4-7.02.2003: Организация стажировки-семинара специалистов по техническому обслуживанию приборов серии "SorbiR" (заказчик - ЗАО "Мета")

Благодаря грамотной организации семинара-стажировки специалистов по техническому обслуживанию, осуществленной компанией "СибКонгресс", обучающиеся не только смогли получить знания о приборах серии "SorbiR" ЗАО "Мета", обменяться опытом работы на них, но также наладить новые деловые контакты и хорошо отдохнуть! Подробнее

 

7-9.10.2002: Проведение регионального семинара "Технологии фильтрации в пищевой промышленности"

Участниками семинара стали представители более чем 30 российских предприятий-производителей алкогольных и безалкогольных напитков, расположившиеся на карте страны от Урала до Дальнего Востока, в их числе: ЗАО "МЕТА" (г. Новосибирск), НПП "Технофильтр" (г. Владимир) и НПП "Экспресс-Эко" (г. Обнинск). В качестве ведущих-докладчиков в семинаре принимали участие специалисты ЗАО НТЦ "Владипор" (г. Владимир) и ЗАО "РОСА" (г. Новосибирск). Подробнее
 

Наша контактная информация:

тел./факс:
(383) 336 26 42
тел.:
(383) 335 63 76

электронная почта:
info@sibcongress.ru

корпоративный ICQ:
484-031-252

адрес:
630090, Новосибирск,
пр. Коптюга 4, оф. 148

Поддержите наш сайт в каталоге ресурсов НГС!

Rambler's Top100 Rambler's Top100









ссылки

дизайн: design.sibinfo.ru
© 2006 Сибконгресс
info@sibcongress.ru