На главную страницу Сибконгресс

Выставка-конференция
"Управление персоналом в Сибири 2003: ресурсы и опыт"

15-16 октября 2003 года компании "СибКонгресс" и "Сиб-АНКОР" успешно провели в Новосибирске региональную выставку-конференцию "Управление персоналом в Сибири 2003: ресурсы и опыт". Если в Москве и Санкт-Петербурге организация конференций и выставок для обсуждения проблем, связанных с управлением человеческими ресурсами, уже давно стала практикой, то в деловой столице Сибири подобный проект состоялся впервые.

Мероприятие, состоящее из конференции и выставки, проходило в Выставочном комплексе СО РАН. Проект включал выступления специалистов по управлению персоналом, презентации участников, консультации и предложения услуг для служб персонала. Посетители выставки и участники конференции - менеджеры высшего и среднего звена, специалисты в области управления персоналом крупных городов Западной Сибири (Барнаула, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Томска и др.).

Конференция, на которой собрались около двухсот менеджеров по персоналу и руководителей компаний, была посвящена обзору подходов к оценке эффективности работы служб персонала на предприятиях. Вместе рассмотрели как оценку деятельности подразделения в целом, так и оценку различных видов работы с персоналом (найм, аттестацию и др.). Среди тем докладов были: "Составление бюджета службы управления персоналом", "Определение круга задач и формирование оргструктуры службы управления персоналом", "Системный подход в обучении персонала", "Компенсационный пакет как инструмент мотивации". Программу мероприятия можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.

В качестве докладчиков были приглашены ведущие консультанты в области управления человеческими ресурсами, руководители кадровых служб предприятий Москвы и крупных городов Сибири.

Лучшими докладчиками по результатам проведенного анкетирования стали (в порядке убывания по количеству отданных голосов):

  • Вероника Ярных - директор по развитию компании "Системы эффективных технологий" (Москва),
  • Татьяна Соколова - исполнительный директор компании "Сибирский берег" (Новосибирск),
  • Оксана Бычкова - тренинг-менеджер компании "Инмарко" (Новосибирск),
  • Елена Кадырова - менеджер по работе с клиентами компании SHL (Москва),
  • Лариса Леонтьева - руководитель и директор по персоналу компании "Ланселот" (Новосибирск),
  • Лариса Самуйлова - исполнительный директор Всероссийского кадрового конгресса (Москва),
  • Даниил Мартыненко - руководитель службы по работе с персоналом "Сибакадембанк",
  • Юлия Федчук - руководитель сектора развития персонала группы компаний "Аллегро" (Новосибирск)
  • Галина Митюшкина - руководитель службы персонала компании "Сатрен" (Новосибирск).

Активнее других участников задавали вопросы Сергей Коновалов, директор компании Norman Direct Consulting, а также Елена Ермоленко, директор кадрового агентства "Бизнес-Персонал". Сергею Коновалову и Елене Ермоленко тоже вручили призы.

Самым позитивно настроенным признан был информационный спонсор мероприятия - КД "SuperJob" - его сотрудники - Елена Бондарук и Светлана Тарасова - получили приз за обаяние и оптимизм, а приз зрительских симпатий за внимательное и доброжелательное отношение достался Анне Сидевич, менеджеру кулинарии "Кузина".

Выставка включала в себя стендовые презентации компаний, заинтересованных в сотрудничестве со службами персонала и руководителями организаций и предлагающих услуги в области подбора персонала и консультирования (кадровые агентства - КА "Центр Кадровых Решений", КА "Профессионал" Новосибирск, КА Persona Grata, Барнаул, КА "Частная Жизнь", Новокузнецк, КА "Вы+Мы", Томск) и обучения персонала (программное обеспечение от компании "ИТ-Сервис", IT-Consulting). Также на выставке были представлены специализированные информационные ресурсы (еженедельник "Эпиграф", КД SuperJob, интернет-представительство генерального информационного спонсора проекта www.job.ru, газета "Работа Сегодня" и др.).

Участие в выставке-конференции "Управление персоналом в Сибири 2003" стало для руководителей предприятий и кадровых департаментов отличной возможностью узнать о современных тенденциях на рынке управления человеческими ресурсами, напрямую пообщаться с потенциальными клиентами, а также поделиться опытом с коллегами и обсудить кадровые проблемы с профессионалами.

Компания "СибКонгресс" в ближайшее время разместит на сайте отзывы (например, уже можно узнать o впечатлениях Скляровой Ольги Геннадьевны, менеджера по отбору и найму Авиакомпании "Сибирь") и фотографии участников проекта, а также надеемся, что на веб-представительстве www.sibcongress.ru удастся организовать взаимодействие менеджеров по персоналу и директоров компаний-участников проекта. Пишите нам!

Компании "СибКонгресс" и "Сиб-АНКОР" еще раз благодарят PR-партнёра - PR-cлужбу компании "МАИН", всех информационных спонсоров мероприятия, языковую школу "Инотекст" и компанию ОАО "Вымпелком-Регион" за предоставленные призы, а также особую благодарность выражают кулинарии "Кузина", организовавшей ну очень вкусное питание участников проекта.

 

в начало

Генеральный информационный спонсор



Информация о спонсоре

Информационные спонсоры


Информация о спонсоре

Информация о спонсоре



Информация о спонсоре

Региональная поддержка



Информация о спонсоре



Информация о спонсоре


Информация о спонсоре


Информация о спонсоре

дизайн: design.sibinfo.ru
© 2006 Сибконгресс
info@sibcongress.ru