На главную страницу Сибконгресс

27 28 октября 2004 года в Новосибирске состоялась выставка-конференция
«УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ В СИБИРИ 2004. Мотивация: опыт, проблемы, решения.» РИГ «Левобережный НАВИГАТОР» был одним из информационных спонсоров этого мероприятия.
О проведении конференции, целях и результатах форума кадровиков корреспонденту «Л.Н.» рассказал один из организаторов конференции, директор кадрового агентства «НЬЮ ЭНДЖЕНСИ» АЛЕКСАНДР ВЕСЕЛКИН.

«Ни для кого не секрет, что кадровый рынок в Новосибирске отстает от подобного рынка в Москве, хотя именно Сибирь поставляет в столицу значительную часть интеллектуальной элиты страны. У нас в городе сильная теоретическая составляющая кадрового потенциала, а получить практический опыт многие предпочитают ехать в столицу. Почему? Ответ прост в Москве практиков больше, в Москве больше выходов за границу, где накоплен реальный опыт работы крупнейших компаний. А мы в Новосибирске «варимся в собственном соку». Но вряд ли собственников и руководителей интересуют мотивация работы ТОП менеджера в Москве. Всех нас интересует как найти, удержать и максимально использовать собственный управленческий персонал. Поэтому целью проведения такого форума было создание в Новосибирске площадки для обмена практического опыта.
Корр. Кто в основном присутствовал на конференции?
«На конференции присутствовали ТОПы, директора по персоналу, HR специалисты. Большой интерес проявили непосредственные руководители предприятий и собственники бизнеса. Участники могли не выпадая из рабочего процесса на местах, выбирать самые интересные с их точки зрения доклады и мастер классы».
Корр. Какая главные темы поднимались на конференции?
«Основные доклады в программе конференции касались проблемных областей руководства большими компаниями и основных тенденций бизнес процессов в большинстве развивающихся предприятий. Это - системы мотивации, как способ достижения целей компании на разных стадиях ее развития. Это - развитие и обучение персонала».
Корр. Александр, если говорить кратко, то о каких конкретных результатах после конференции можно говорить уже сейчас?
«Если говорить про реальность, то в современных условиях ведения бизнеса выигрывает тот, кто точно знает, когда и как развивать навыки персонала. На эти вопросы многие участники конференции могут ответить самостоятельно - услышать, взять и применить прогрессивный опыт».
Корр. Какие планы на проведение подобных кадровых Форумах?
«Позитивная и конструктивная обратная связь с участниками конференции, позволяет делать вывод о большой заинтересованности и потребности в профессиональном общении. Мы планируем проведение очередных мероприятий в будущем 2005 году по целому ряду новых тем и реальным проблемам, стоящим перед управленцами».

Справки по телефонам: 22-65-04, 27-07-94.

 

в начало

Генеральный информационный партнёр



Информация о партнёре

Ведущий информационный партнёр

Информация о партнёре

Информационные партнёры

Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре

Региональная поддержка



Информация о партнёре



Информация о партнёре

Информация о партнёре

Информация о партнёре



Информация о партнёре

Мероприятия наших партнёров:



дизайн: design.sibinfo.ru
© 2005 Сибконгресс
info@sibcongress.ru