На главную страницу Сибконгресс

Журнал «Деловой Кузбасс» основан в июле 1999 года

Учредитель и издатель – ООО «Деловой Кузбасс - реклама»

Директор – Панов Вадим Петрович

Главный редактор – Панова Галина Фаатовна

Тираж издания – 5000 экземпляров

Периодичность выпуска – 10 номеров в год

Способы распространения:

  • подписка (через УФПС подписной индекс по областному каталогу – 14303, через редакцию);
  • адресная доставка по предприятиям и коммерческим структурам Кемеровской области;
  • выставки-ярмарки в городах: Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, других городах СФО, а также Москве, Санкт-Петербурге;
  • руководителям ведущих департаментов АКО, главам городских и районных администраций Кемеровской области;
  • мероприятия, проводимые по линии департаментов АКО, Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству, КТПП, других форумах предпринимательского сообщества;
  • розничная продажа.

Целевая направленность журнала: освещение проблем развития бизнеса в регионе, взаимодействия власти и бизнеса, формирование цивилизованного информационного поля для представителей деловых структур области.

Принципы редакционной политики журнала «Деловой Кузбасс»:

  • независимость от властей, персон и предприятий;
  • непредвзятость и объективность; 
  • точность и достоверность;
  • актуальность;
  • доступность;
  • политкорректность;
  • ответственность за информацию.

Читательская аудитория – деловая элита области, представители власти, ученые, предприниматели, топ-менеджеры крупных предприятий и холдингов, менеджеры компаний малого и среднего бизнеса.

НАШИ НАГРАДЫ

  • По итогам конкурса «Брэнд Кузбасса 2004» из шестидесяти восьми компаний одним из победителей стал ежемесячный деловой журнал «Деловой Кузбасс – новый век». Конкурс «Брэнд Кузбасса» для предпринимателей крупного, среднего и малого бизнеса Кузбасса стал уже традиционным. На протяжении пяти лет его организуют администрация Кемеровской области и Кузбасская торгово-промышленная палата. (фото, диплом)
  • По итогам журналистского конкурса «Экономическое возрождение Кузбасса 2004» журнал «Деловой Кузбасс – новый век» был награжден Дипломом I степени в номинации «Лучшее средство массовой информации». Организаторы конкурса: Кузбасская торгово-промышленная палата, Кемеровский областной союз журналистов, ОАО «Альфа-банк»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

С 2003 года редакция журнала практикует публикацию в ряде номеров издания СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, имеющих своей целью более подробное освещение деятельности предприятий и организаций по отдельным видам деятельности.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ журнала, опубликованные в 2004 - 2005 годах:

  • Октябрь 2004 г. – проект «КУЗБАСС ХЛЕБОСОЛЬНЫЙ» представляет лучшие хозяйства области: хлеборобов, овощеводов, животноводов, птицеводов, а также ряд ведущих предприятий по производству продуктов питания.
  • Ноябрь 2004 г. – проект «ЖКХ КРУПНЫМ ПЛАНОМ» представляет ведущие компании отрасли, наиболее значимые для региона и интересные для наших читателей, а также основные тенденции развития системы ЖКХ Кузбасса, роль отрасли в комплексе экономических отношений региона.
  • Февраль 2005 г. – проект «ВЫСШАЯ ШКОЛА КУЗБАССА» представляет ведущие государственные ВУЗы региона, их вклад в экономику Кузбасса, а также те проблемы и задачи, на решение которых нацелена работа научно-педагогических кадров.
  • Март 2005 г. – проект «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ КУЗБАССА: ЛЮДИ, ЦИФРЫ, ФАКТЫ» представляет ведущие лечебно-профилактические учреждения, фармацевтические и научные организации, страховые компании области, а также роль и место системы социальной защиты населения в общей структуре здравоохранения Кузбасса.

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

В практике работы издания – проведение очных дискуссий по наиболее острым проблемам развития бизнеса. Так, по ряду вопросов, требующих привлечения внимания многих участников рынка, были проведены круглые столы:

  • «Молодые специалисты на рынке труда» (июль 2002 г., организаторы: редакция журнала, кафедра маркетинга КемГУ при поддержке департамента молодежной политике АКО)
  • «Организация и развитие лизинговой деятельности в Кузбассе» (ноябрь 2002 г., организаторы: редакция журнала, КемГУ, управление по ценным бумагам и страховому рынку АКО).

Круглые столы, в свою очередь, позволили не только сформулировать мнения их участников по обсуждаемым вопросам, но и консолидировать усилия всех заинтересованных сторон по решению конкретных проблем. В частности, по результатам круглого стола «Молодые специалисты на рынке труда» была сформирована рабочая группа по разработке проекта «Маркетинг образовательных услуг». Проект принял участие в тендере «Разработка модели взаимодействия участников рынка образовательных услуг и рынка труда в масштабе субъекта РФ с привлечением маркетинговых механизмов», организованном Министерством образования РФ и выиграл грант в размере 1 млн. рублей.

Большой читательский интерес вызывают организованные редакцией заочные «круглые столы». В феврале 2005 г. – совместно с департаментом ТЭК администрации Кемеровской области был организован круглый стол «Актуальные вопросы обеспечения кадрами угольных предприятий кемеровской области». В обсуждении проблем кадрового потенциала угольных предприятий региона приняли участие представители власти, угледобывающих компаний, системы образования всех ступеней.

ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕДАКЦИЯ

Практика создания общественного органа при редакции нашего издания впервые апробирована в 2002 г., и, на наш взгляд оказалась весьма успешной: благодаря освещению проблем, действительно актуальных для предпринимательства Кузбасса, издание приобрело все большую известность и популярность в среде малого и среднего бизнеса.

В состав общественной редакции журнала мы приглашаем представителей органов власти, предпринимателей, консультантов, ученых.

Цель общественной редакции: участие в стратегическом планировании тематики журнала сроком на полугодие, оказание консультационной помощи журналистам при подготовке конкретных материалов.

ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА «ДЕЛОВОЙ КУЗБАСС – НОВЫЙ ВЕК» - 2005

  • Малютина Нэлли Анатольевна – начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку АКО;
  • Павловский Александр Станиславович – президент муниципального Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерова;
  • Гребенников Михаил Львович – заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка России;
  • Архипова Наталья Семеновна – директор ООО «Автоцентр «Дюк и К»;
  • Лавров Александр Михайлович – заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Кузбассэнерго», зав. кафедрой маркетинга Кемеровского госуниверситета;
  • Торик Андрей Юрьевич – генеральный директор ООО «Стройкомплект –

САЙТ

Электоронную версию журнала вы всегда можете посмотреть в Интернете: www.delkuz.ru

Адрес нашей электронной почты: pressa@delkuz.ru

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО

ООО «Деловой Кузбасс – реклама» оказывает услуги по разработке и производству рекламы ваших товаров и услуг, а также по её размещению на любых средствах носителей рекламы.

  • Комплексное PR -обслуживание ; разработка и проведение комплексных рекламных кампаний.
  • Разработка рекламных идей; сценариев и текстов – для аудиорекламы, видеорекламы; лозунги.
  • Дизайнерские разработки : товарный знак, фирменный стиль, дизайн-концепция, печатная реклама.
  • Производство видеорекламы; размещение на ТV-каналах: ОРТ, NTSC, РТР, Ren TV, ТВ-Мост, СТС, НТВ, местные TV-каналы г. Новокузнецк, за пределами Кемеровской области.
  • Разработка газетно-журнальной рекламы; размещение рекламы в СМИ области и других регионов.
  • Производство аудиорекламы; размещение радиорекламы на ведущих радиостанциях области.
  • Разработка наружной рекламы.
  • Изготовление сувенирной продукции.

«КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ»

С 1998 года предприятие является официальным представителем еженедельной российской газеты

(тираж 50000 экземпляров), распространяющейся в Иркутске, Омске, Кемеровской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском крае и т.д.

«Деловой Кузбасс – реклама» гарантирует оперативное размещение рекламы в СМИ различных регионов России (г. Красноярск, Иркутск, Барнаул, Чита и др.), в СМИ г. Кемерово и Кемеровской области (газеты Коммерческие предложения, Экстра КП, Воскресная, Кузбасс, АиФ в Кузбассе, журнал «Деловой Кузбасс – новый век», городские газеты), на телевидении (ОРТ, СТС, РТР, NTSC, RenTV и т.п.), радиостанциях гг. Кемерово и Новокузнецка.

Менеджер по региональной рекламе:
Степанова Лариса
Тел/факс: 369-456
e-mail:pressa@delkuz.ru


в начало

 

Генеральный информационный партнёр



Информация о партнёре

Ведущий информационный партнёр


Информация о партнёре

Информационные партнёры


Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре

Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре



Информация о партнёре




Информация о партнёре


Информация о партнёре




Информация о партнёре

Информация о партнёре

Информация о партнёре

Информация о партнёре

 

дизайн: design.sibinfo.ru
© 2005 Сибконгресс
info@sibcongress.ru